Equipe

Os profissionais da VK Advogados possuem alta capacitação técnica e estão prontos para realizar uma assessoria jurídica minuciosa para seus clientes – que se tornam verdadeiros parceiros do escritório. Há um compromisso de todos com a qualificação contínua, de modo a oferecermos sempre a melhor solução para cada caso.

Busca

Vinicio Kalid Antonio

Sócio - OAB/MG: 57.527

viniciokalid@vkadvocacia.com.br

Direito Imobiliário
Direito Ambiental e Minerário
Direito Tributário

Tercio Túlio Nunes Marcato

Sócio - OAB/MG: 63.564

tercio@vkadvocacia.com.br

Direito Imobiliário
Contencioso, Cível e Comercial

Alessandra Campos de Assis Fonseca Marcato

OAB/MG: 97.503

alessandra@vkadvocacia.com.br

Contencioso, Cível e Comercial

Ana Gabriela Teixeira Córdova

OAB/MG: 114.866

anagabriela@vkadvocacia.com.br

LinkedIn

Direito do Trabalho e Previdenciário

Ana Paula Nunes Marcato

OAB/MG: 117.082

anamarcato@vkadvocacia.com.br

LinkedIn

Lattes

Direito Imobiliário
Contencioso, Cível e Comercial

Carla Chagas Chaves

OAB/MG: 77.792

carla@vkadvocacia.com.br

Contencioso, Cível e Comercial

Carlos Henrique Rodrigues de Faria

OAB/MG:110.090

carloshenrique@vkadvocacia.com.br

Direito Tributário

Cláudia Pires Duarte

OAB/MG: 101.633

claudiaduarte@vkadvocacia.com.br

LinkedIn

Contencioso, Cível e Comercial

Daniella Romualdo dos Santos

Administrativo

daniella.santos@vkadvocacia.com.br

LinkedIn

Gleuse Bretz Dornas

Administrativo

gleuse@vkadvocacia.com.br

Guilherme Carlos de Freitas Bravo

OAB/MG: 100.948

guilherme@vkadvocacia.com.br

LinkedIn

Lattes

Penal, Tributário e Econômico
Contencioso, Cível e Comercial

Juliana Campos Rocha

OAB/MG: 88.138

juliana@vkadvocacia.com.br

LinkedIn

Direito Tributário

Lauriê Madureira Duarte

OAB/MG: 123.086

laurie@vkadvocacia.com.br

Direito Imobiliário
Contencioso, Cível e Comercial

Leonardo Felippe Sarsur

OAB/MG: 56.557

leonardo@vkadvocacia.com.br

LinkedIn

Direito Imobiliário
Contencioso, Cível e Comercial

Lidiane Cristina Ribeiro de Oliveira

OAB/MG: 140.425

lidianeoliveira@vkadvocacia.com.br

LinkedIn

Direito do Trabalho e Previdenciário

Luiz Gustavo Sobreira Pereira da Silva

OAB/MG: 129.523

luizgustavo@vkadvocacia.com.br

Direito Imobiliário
Contencioso, Cível e Comercial

Lumma Grazielle Ferreira

OAB/MG: 172.424

lumma@vkadvocacia.com.br

Contencioso, Cível e Comercial

Marinna Carvalho França

Direito Tributário

Nara Juliana Sobreira Pereira da Silva

OAB/MG: 133.305

nara@vkadvocacia.com.br

Direito Imobiliário
Contencioso, Cível e Comercial

Nelson Xisto Damasceno Filho

OAB/MG: 67.690

nelson@vkadvocacia.com.br

Direito Tributário

Paola Barbosa de Oliveira Dattoli

OAB/MG: 119.406 - OAB/GO: 60.349

paola@vkadvocacia.com.br

Direito do Trabalho e Previdenciário

Patrícia Souza

OAB/MG: 154.673

patriciasouza@vkadvocacia.com.br

LinkedIn

Direito Tributário

Pedro Mergh Villas

OAB/MG: 112.845

pedromergh@vkadvocacia.com.br

Direito Tributário
Direito Societário

Rafael Martins de Mello Vianna

Coordenador Administrativo/Financeiro

rafaelviana@vkadvocacia.com.br

Raul Felipe Ferreira de Freitas

OAB: 184.559

raulfelipe@vkadvocacia.com.br

LinkedIn

Direito Tributário

Thalita Guerra Mourão Annoni

OAB/MG: 143.215

thalitaguerra@vkadvocacia.com.br

LinkedIn

Direito Imobiliário
Contencioso, Cível e Comercial

Sheila Gomes Ferreira Passos

OAB/MG: 73087

sheila@vkadvocacia.com.br

LinkedIn

Direito do Trabalho e Previdenciário

Stephanie Lorraine Lisboa

OAB/MG: 187.762

stephanie@vkadvocacia.com.br

LinkedIn

Contencioso, Cível e Comercial

Viviane Araújo de Aguiar

OAB/MG: 86.886

viviane@vkadvocacia.com.br

Direito Tributário

Walkíria Helena Gomes Ferreira

OAB/MG: 162.190

walkiriaferreira@vkadvocacia.com.br

Direito do Trabalho e Previdenciário